Captain Watch

Captain Watch

Top Akira Kurosawa

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 06/03/2022

  1. 21
    film

    Je ne regrette rien de ma jeunesse (1946)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  2. 7
    film

    Chien enragé (1949)

    Note de Ursus : J'adore

  3. 18
    film

    Vivre dans la peur (1955)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  4. 11
    film

    Les Salauds dorment en paix (1960)

    Note de Ursus : J'adore

  5. 15

    Rêves (1990)

    Note de Ursus : J'adore

  6. 13

    Ran (1985)

    Note de Ursus : J'adore

  7. 16
    film

    Les Bas-Fonds (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 6
    film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

    Note de Ursus : J'adore

  9. 4
    film

    Le Garde du corps (1961)

    Note de Ursus : J'adore

  10. 2
    film

    Barberousse (1965)

    Note de Ursus : J'adore

  11. 8

    Dersou Ouzala (1975)

    Note de Ursus : J'adore

  12. 1
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de Ursus : J'adore

  13. 14
    film

    Sanjuro (1962)

    Note de Ursus : J'adore

  14. 9
    film

    Vivre (1952)

    Note de Ursus : J'adore

  15. 12
    film

    Le Château de l'araignée (1957)

    Note de Ursus : J'adore

  16. 19
    film

    L'Ange ivre (1948)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  17. 10
    film

    La Forteresse cachée (1958)

    Note de Ursus : J'adore

  18. 3
    film

    Les Sept Samouraïs (1954)

    Note de Ursus : J'adore

  19. 17
    film

    Les Hommes qui marchèrent sur la queue du tigre (1952)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  20. 5

    Rashômon (1950)

    Note de Ursus : J'adore

  21. 20
    film

    Un merveilleux dimanche (1947)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  22. 22

    La Légende du grand judo (1943)

    Note de Ursus : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans