Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Rochefort 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/11/2023

Acteur, artiste musical, réalisateur et auteur Français né le 29 Avril 1930 à Paris. Il est décédé le 9 Octobre 2017 à Paris. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ1ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (1999). 🎗César du meilleur acteur pour : Le Crabe-tambour (1977). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Que la fête commence (1975).

  1. 11
    film

    L'Artiste et son modèle (2012)

  2. 7

    Prêt-à-porter (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    L'Indiscrétion (1982)

  4. 9
    film

    Courage fuyons (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 25
    film

    J'ai toujours rêvé d'être un gangster (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 24
    film

    Floride (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 23
    film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 22

    Cible émouvante (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 21

    Barracuda (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 20
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 19
    film

    Calmos (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 6
    film

    L'Homme du train (2002)

  13. 18
    film

    Le Cavaleur (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 2
    film

    Le Crabe-Tambour (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 17
    film

    Les Tribulations d'un Chinois en Chine (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 15
    film

    Cartouche (1962)

  18. 10
    film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 14

    Les Grands Ducs (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 8

    Le Mari de la coiffeuse (1990)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 4
    film

    Que la fête commence
 (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 12
    film

    Un éléphant ça trompe énormément (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 13
    film

    Nous irons tous au paradis (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 5
    film

    L'Horloger de Saint-Paul (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 1
    film

    Tandem (1987)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans