Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Gérard Jugnot 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/11/2023

Acteur, réalisateur, scénariste, producteur et auteur Français né le 4 Mai 1951 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣9️⃣5️⃣ 🎗César anniversaire avec La troupe du Splendid (2021).

  1. 1
    film

    Une époque formidable (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Tandem (1987)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Choristes (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Monsieur Batignole (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6

    Marthe (1997)

  7. 7
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9
    film

    Scout toujours… (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Meilleur espoir féminin (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Boudu (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Pinot simple flic (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Sans peur et sans reproche (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Les Secrets professionnels du Dr Apfelglück (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Musée haut, musée bas (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Babysitting (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Les Rois du gag (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19

    L'Auberge rouge (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    C'est beau la vie quand on y pense (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Mes héros (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Entre amis (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Pourris gâtés (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Alibi.com 2 (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Faubourg 36 (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans