Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jacques Villeret 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/12/2023

Acteur, artiste musical et auteur Français né le 6 Février 1951 à Loches. Il est décédé le 28 Janvier 2005 à Evreux. Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ4ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur pour : Le dîner de cons (1999). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Robert et Robert (1979).

  1. 1

    L'Été en pente douce (1987)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Un crime au Paradis (2001)

  5. 5
    film

    Garçon ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Robert et Robert (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Les Enfants du marais (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Effroyables Jardins (2003)

  9. 9
    film

    Les Morfalous (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Malevil (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Vipère au poing (2004)

  12. 12

    Malabar Princess (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    La Soupe aux choux (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 14

    Le Bon et les Méchants (1976)

  15. 15

    Les Frères Pétard (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Les Âmes grises (2005)

  17. 17
    film

    Hold-up (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Dupont Lajoie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    R.A.S. (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    Passe montagne (1978)

  21. 21

    Prénom Carmen (1983)

  22. 22
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Les Secrets professionnels du Dr Apfelglück (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Effraction (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans