Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec André Dussollier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Acteur, artiste musical, réalisateur et auteur Français né le 17 Février 1946 à Annecy. Nombre de films tournés : 1️⃣2️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : La Chambre des officiers (2002). 🎗César du meilleur acteur pour : On connaît la chanson (1998). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Un cœur en hiver (1993).

  1. 1
    film

    La Chambre des officiers (2001)

  2. 2

    On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Un cœur en hiver (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Tanguy (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Les Enfants du marais (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Mélo (1986)

  7. 7
    film

    36 quai des Orfèvres (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Tout s’est bien passé (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    21 nuits avec Pattie (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Cortex (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Diplomatie (2014)

  13. 13
    film

    Effroyables Jardins (2003)

  14. 14
    film

    Scènes de crimes (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    3 Hommes et un couffin (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Une Affaire d'état (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Perceval le Gallois (1978)

  18. 18

    Le Colonel Chabert (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Micmacs à tire-larigot (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Adopte un veuf (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Cœurs (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  23. 23
    film

    Boîte noire (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    L'Amour à mort (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Lemming (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans