Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Gérard Lanvin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 29/11/2023

Acteur, artiste musical et scénariste Français né le 21 Juin 1950 à Boulogne-Billancourt. Nombre de films tournés : 6️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Le goût des autres (2001). 🎗César du meilleur acteur pour : Le fils préféré (1995).

  1. 1

    Tir groupé (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Le Fils préféré (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Une étrange affaire (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5

    Les Spécialistes (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Marche à l'ombre (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Prix du danger (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Mes meilleurs copains (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    À bout portant (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  11. 11
    film

    Les Lyonnais (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    À la petite semaine (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Le Boulet (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Le Choix des armes (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Extérieur, nuit (1980)

  18. 18

    Une semaine de vacances (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    La Belle Histoire (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 20

    En plein cœur (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Le Fils à Jo (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Bon rétablissement ! (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Amitiés sincères (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Camping (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans