Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Carole Bouquet 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 12/11/2023

Actrice, scénariste, autrice et artiste musicale Française née le 18 Août 1957 à Neuilly-sur-Seine. Nombre de films tournés : 6️⃣1️⃣ 🎗César de la meilleure actrice pour : Trop belle pour toi ! (1990).

  1. 3
    film

    Grosse fatigue (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 5
    film

    Feux rouges (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 8
    film

    Rien que pour vos yeux (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 9
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 19

    En plein cœur (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 24
    film

    Voyez comme on danse (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 1
    film

    Embrassez qui vous voudrez (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 2

    Trop belle pour toi (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 25
    film

    Les Fantasmes (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Bunker Palace Hôtel (1989)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 16
    film

    Le Bon Roi Dagobert (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 4
    film

    Lucie Aubrac (1997)

  13. 6

    Rive droite, rive gauche (1984)

  14. 7

    Tango (1993)

  15. 11
    film

    Le Rouge et le Noir (1997)

  16. 12

    Cet obscur objet du désir (1977)

  17. 13

    Bienvenue chez les Rozes (2003)

  18. 14
    film

    Impardonnables (2011)

  19. 15

    Les fautes d'orthographe (2004)

  20. 17

    Spécial police (1985)

  21. 18

    Histoires extraordinaires (1989)

  22. 20

    Un pont entre deux rives (1999)

  23. 21
    film

    Travaux, on sait quand ça commence… (2005)

  24. 22
    film

    L'Enfer (2005)

  25. 23
    film

    Les Enfants de Timpelbach (2008)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans