Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Emmanuelle Devos 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Actrice Française née le 10 Mai 1964 à Puteaux. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ3ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : A l'origine (2010). 🎗César de la meilleure actrice en 2002 pour : Sur mes lèvres (2002).

  1. 1
    film

    Numéro Une (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Sur mes lèvres (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    À l'origine (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Rois et Reine (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Violette (2013)

  6. 6
    film

    L'Adversaire (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Comment je me suis disputé... (ma vie sexuelle) (1996)

  8. 8
    film

    Les Parfums (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Platonow (2015)

  10. 10
    film

    Moka (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Ceux qui restent (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    Un conte de Noël (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Patriotes (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La Moustache (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    De battre mon cƓur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16

    Complices (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    J'attends quelqu'un (2007)

  18. 18

    La Sentinelle (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 19

    La vie ne me fait pas peur (1999)

  20. 20
    film

    Coco avant Chanel (2009)

  21. 21
    film

    Les beaux gosses (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Le Temps de l'aventure (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    On est fait pour s'entendre (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Mascarade (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans