Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Charlotte Gainsbourg 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/04/2024

Artiste musicale, actrice, scénariste, réalisatrice, autrice et illustratrice Française / Britannique née le 21 Juillet 1971 à Londres (Royaume Uni). Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ0ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation féminine pour : Antichrist (2009). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : La bûche (2000). 🎗César du meilleur espoir féminin pour : L’effrontée (1986).

  1. 1
    film

    La Bûche (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    L'Effrontée (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Antichrist (2009)

  4. 4

    La Petite Voleuse (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Prête-moi ta main (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    21 grammes (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    I'm Not There (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    L'Arbre (2010)

  9. 9
    film

    Melancholia (2011)

  10. 10
    film

    Nymphomaniac : Volume 1 (2013)

  11. 11
    film

    Nymphomaniac : Volume 2 (2013)

  12. 12

    Love, etc. (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    3 CƓurs (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Samba (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Independence Day : Resurgence (2016)

  16. 16
    film

    La Promesse de l'aube (2017)

  17. 17

    Jane par Charlotte (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Ma femme est une actrice (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    La science des rêves (2006)

  20. 20
    film

    Merci la vie (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Jane Eyre (1996)

  22. 22

    Cement Garden (1993)

  23. 23
    film

    Les Choses humaines (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Les Passagers de la nuit (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Lemming (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans