Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Patrick Dewaere 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/11/2023

Acteur Français né le 26 Janvier 1947 à Saint-Brieuc. Il est décédé le 16 Juillet 1982 à Paris. Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ0ïžâƒŁ

  1. 5
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 18

    Au long de rivière Fango (1975)

  3. 6
    film

    Beau-père (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 7
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 12
    film

    F
 comme Fairbanks (1976)

  6. 17
    film

    Hôtel des Amériques (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 24

    La Chambre de l'évêque (1977)

  8. 23

    La clé sur la porte (1978)

  9. 14

    La dialectique peut-elle casser des briques ? (1973)

  10. 22

    La Marche triomphale (1976)

  11. 3

    La Meilleure Façon de marcher (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 15

    Le Grand Embouteillage (1979)

  13. 1

    Le Juge Fayard dit Le Shériff (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 16

    Les Espions (1957)

  15. 20

    Les Mariés de l'an deux (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 8
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  17. 19
    film

    Lily aime-moi (1975)

  18. 11

    Mille milliards de dollars (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 9

    Monsieur Fabre (1951)

  20. 13
    film

    Paradis pour tous (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 25

    Plein sud (1981)

  22. 10

    Préparez vos mouchoirs (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 2
    film

    Série noire (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 21
    film

    Themroc (1973)

  25. 4
    film

    Un mauvais fils (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans