Captain Watch

Captain Watch

Top Bertrand Blier

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 02/04/2020

Mon top personnel des films de Bertrand Blier.

  1. 15

    Hitler... connais pas (1963)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  2. 18

    Si j'étais un espion (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  3. 5
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 3
    film

    Calmos (1976)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 1

    Préparez vos mouchoirs (1978)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  6. 2
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  7. 11
    film

    Beau-père (1981)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  8. 4
    film

    La Femme de mon pote (1983)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  9. 12
    film

    Notre histoire (1984)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  10. 8
    film

    Tenue de soirée (1986)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  11. 14

    Trop belle pour toi (1989)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  12. 9
    film

    Merci la vie (1991)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  13. 19

    Un, deux, trois, soleil (1993)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  14. 16
    film

    Mon homme (1996)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  15. 7
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  16. 10
    film

    Les Côtelettes (2003)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Combien tu m'aimes ? (2005)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  18. 6
    film

    Le Bruit des glaçons (2010)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  19. 13
    film

    Convoi exceptionnel (2019)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans