Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Niels Arestrup 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/12/2023

Acteur, scénariste et réalisateur Français né le 8 Février 1949 à Montreuil. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Quai d’Orsay (2014). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Un prophète (2010). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : De battre mon cƓur s'est arrêté (2006).

  1. 1
    film

    Diplomatie (2014)

  2. 2
    film

    Quai d’Orsay (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 4
    film

    L'Homme qui voulait vivre sa vie (2010)

  5. 5
    film

    De battre mon cƓur s'est arrêté (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7

    Le Candidat (2007)

  8. 8
    film

    Tu seras mon fils (2011)

  9. 9
    film

    96 heures (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Cheval de guerre (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    À perdre la raison (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    La Dérobade (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Elle s'appelait Sarah (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    L'Affaire Farewell (2009)

  16. 16

    Stavisky (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Si c'était à refaire (1976)

  18. 18

    La Femme flic (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Les Loups entre eux (1985)

  20. 20
    film

    Une Affaire privée (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Je n'ai rien oublié (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Vue sur mer (2015)

  23. 23
    film

    At Eternity's Gate (2018)

  24. 24

    Plus ça va, moins ça va (1977)

  25. 25
    film

    Villa Caprice (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans