Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Didier Bourdon 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 21/01/2024

Acteur, scénariste, réalisateur et producteur Français né le 22 Janvier 1959 à Alger (Algérie). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur premier film pour : Les trois frères (1996).

  1. 1
    film

    Madame Irma (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Alibi.com (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Rois mages (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le Pari (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Bouquet Final (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    7 ans de mariage (2003)

  8. 8
    film

    Le téléphone sonne toujours deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Les Trois Frères : Le Retour (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    L’œil qui ment (1992)

  11. 11

    La Machine (1994)

  12. 12

    Fanfan la Tulipe (2003)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13

    Madame Édouard (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Bancs publics (Versailles rive droite) (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Beaux-parents (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Garde alternée (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Promesse de l'aube (2017)

  19. 19
    film

    Le Grand Partage (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Un Village Presque Parfait (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Jacky au royaume des filles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Bambou (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Mes très chers enfants (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Permis de construire (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Alibi.com 2 (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans