Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sophie Marceau 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/11/2023

Actrice, artiste musicale, réalisatrice et scénariste Française née le 17 Novembre 1966 à Paris. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ2ïžâƒŁ 🎗César du meilleur espoir féminin pour : La Boum 2 (1983).

  1. 1
    film

    La Fille de d'Artagnan (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    La Boum 2 (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Tout s’est bien passé (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Police (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Anthony Zimmer (2005)

  6. 6
    film

    L'Étudiante (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Chouans ! (1988)

  8. 8
    film

    Joyeuses Pâques (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Fort Saganne (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Le monde ne suffit pas (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Les Femmes de l'ombre (2008)

  12. 12
    film

    La Boum (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Braveheart (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Firelight (1997)

  15. 15

    Fanfan (1993)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    LOL (Laughing Out Loud) (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    L'Amour braque (1985)

  18. 18

    Descente aux enfers (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Mes nuits sont plus belles que vos jours (1989)

  20. 20
    film

    Par-delà les nuages (1995)

  21. 21
    film

    Les Clefs de bagnole (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    La Taularde (2015)

  23. 23
    film

    Une rencontre (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 24
    film

    Arrêtez-moi (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    L'Homme de Chevet (2009)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans