Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Clovis Cornillac 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/04/2024

Acteur, réalisateur et scénariste Français né le 16 Août 1968 à Lyon. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Mensonges et trahisons et plus si affinités… (2005).

  1. 21
    film

    Comment je suis devenu super-héros (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 25
    film

    Couleurs de l'incendie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 16

    L'Insoutenable Légèreté de l'être (1988)

  4. 14
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 3
    film

    Les Chatouilles (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 19
    film

    Belle et Sébastien 3 : Le Dernier Chapitre (2017)

  7. 10
    film

    Un peu, beaucoup, aveuglément (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 9
    film

    Faubourg 36 (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 8
    film

    Maléfique (2002)

  10. 20
    film

    Les vétos (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 5

    Le Cactus (2005)

  12. 11
    film

    Radiostars (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 12
    film

    Le serpent (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 7

    Le Nouveau Protocole (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 18

    Pétain (1993)

  16. 2

    Mensonges et Trahisons et plus si affinités... (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 1

    Karnaval (1999)

  18. 13
    film

    Une Affaire privée (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 22
    film

    L'Aventure des Marguerite (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 15
    film

    Grégoire Moulin contre l'humanité (2001)

  21. 23
    film

    Si on chantait (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 24
    film

    C'est magnifique ! (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 4
    film

    La Sainte Victoire (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 6

    À la petite semaine (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 17

    Les années sandwiches (1988)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans