Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Pierre Léaud 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2023

Acteur et réalisateur Français né le 28 Mai 1944 à Paris. Nombre de films tournés : 9ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Palme d’honneur d’interprétation (2016). 🎗César d’honneur (2000).

  1. 4
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 21

    Le Dernier Tango à Paris (1972)

  3. 12

    La Nuit américaine (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 6

    Masculin féminin (1966)

  5. 8

    Baisers volés (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 17

    La Chinoise (1967)

  7. 18

    Irma Vep (1996)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. 9

    Domicile conjugal (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 23

    Porcherie (1969)

  10. 19
    film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 1
    film

    Le Pornographe (2001)

  12. 10
    film

    Les Deux Anglaises et le Continent (1971)

  13. 15
    film

    Out 1 (1971)

  14. 22
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 24
    film

    Détective (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 13

    La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 3

    J'ai engagé un tueur (1990)

  18. 16

    L'Amour en fuite (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 25
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 2
    film

    La Mort de Louis XIV (2016)

  21. 11

    Le départ (1967)

  22. 20

    Une affaire de goût (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 7

    Pour rire! (1996)

  24. 5

    Les Keufs (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 14

    Le Père Noël a les yeux bleus (1966)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans