Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Yolande Moreau 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/12/2023

Actrice, réalisatrice, artiste musicale, scénariste et autrice Belge née le 27 Février 1953 à Bruxelles (Belgique). Nombre de films tournés : 9ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : Séraphine (2009). 🎗César de la meilleure actrice pour : Quand la mer monte (2005). 🎗César du meilleur premier film pour : Quand la mer monte (2005).

  1. 1

    Quand la mer monte (2004)

  2. 2
    film

    Séraphine (2008)

  3. 3
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    La Fiancée du poète (2023)

  5. 5
    film

    Mammuth (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Henri (2013)

  8. 8
    film

    Voyage en Chine (2015)

  9. 9
    film

    Le tout nouveau testament (2015)

  10. 10
    film

    La Bonne Épouse (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Louise-Michel (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Enfermés dehors (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    9 mois ferme (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Couperet (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    I Feel Good (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Sans toit ni loi (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Germinal (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Le Hussard sur le toit (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21
    film

    Le bonheur est dans le pré (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    La Belle Verte (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Dans la maison (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Bienvenue chez les Rozes (2003)

  25. 25
    film

    Micmacs à tire-larigot (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans