Captain Watch

Captain Watch

Les gagnants du Hong Kong Film Award du meilleur films

Créée par Soul Brook Voir ses listes Mise à jour le 10/01/2023

Cette liste regroupe les films vainqueur de la catégorie meilleur film de la cérémonie des Hong Kong Film Award, du plus vieux(1982) au plus récent.

  1. film

    Raging Fire (2021)

  2. Better Days (2019)

  3. Father and Son (1981)

  4. Passeport pour l'enfer (1982)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  5. Ah Ying (1983)

  6. Homecoming (1984)

  7. Police Story (1985)

    Note de Soul Brook : J'adore

  8. Le Syndicat du crime (1986)

    Note de Soul Brook : J'adore

  9. An Autumn's Tale (1987)

  10. Rouge (1987)

  11. Beyond the Sunset (1989)

  12. film

    Nos années sauvages (1990)

  13. Le Parrain de Hong Kong (1991)

  14. 籠民 (1992)

  15. C'est la vie, mon chéri (1993)

  16. film

    Chungking Express (1994)

  17. Neige d'été (1995)

  18. Comrades, Almost a Love Story (1996)

  19. film

    Made in Hong Kong (1997)

  20. Beast Cops (1998)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  21. 千言萬語 (1999)

  22. film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de Soul Brook : J'adore

  23. film

    Shaolin Soccer (2001)

    Note de Soul Brook : J'adore

  24. film

    Infernal Affairs (2002)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  25. Running on Karma (2003)

    Note de Soul Brook : J'aime pas

  26. Election 1 (2005)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  27. After This Our Exile (2006)

  28. Les Seigneurs de la guerre (2007)

  29. film

    Ip Man (2008)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  30. Bodyguards et Assassins (2009)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans