Captain Watch

Captain Watch

Les nominée du Hong Kong Film Award du meilleur films

Créée par Soul Brook Voir ses listes Mise à jour le 10/01/2023

Liste regroupant les films nominée mais qui n'ont pas gagner le Hong Kong Film Award du meilleur films, du plus ancien(1983) au plus récent. Chose a savoir la toute première édition de 1982 n'avait aucun nominé juste une liste de gagnant.

  1. film

    Zu, les guerriers de la montagne magique (1983)

    Note de Soul Brook : J'adore

  2. Mr Vampire (1985)

    Note de Soul Brook : J'adore

  3. film

    Histoires de fantômes chinois (1987)

    Note de Soul Brook : J'adore

  4. La Fureur du revenant (1982)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  5. film

    Il était une fois en Chine (1991)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  6. King of Beggars (1992)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  7. film

    Il était une fois en Chine 2 : La secte du lotus blanc (1992)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  8. 飛虎雄心 (1994)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  9. Jackie Chan dans le Bronx (1995)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  10. Qui suis-je ? (1998)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  11. Hero (2002)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  12. Infernal Affairs II (2003)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  13. film

    New Police Story (2004)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  14. Breaking News (2004)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  15. Seven Swords (2005)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  16. Le Maître d'armes (2006)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  17. Exilé (2006)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  18. Mad Detective (2007)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  19. Overheard (2009)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  20. Shinjuku Incident : Guerre de gangs à Tokyo (2009)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  21. film

    Ip Man 2 (2010)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  22. Journey to the West - conquering the demons (2013)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  23. La Sirène (2016)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  24. film

    Shock Wave (2017)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  25. Chasing the dragon (2017)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  26. film

    SPL III : Paradox (2017)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  27. Coolie Killer (1982)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  28. le bras armé de la Loi (1984)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  29. Full Alert (1997)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  30. Infernal Affairs III (2003)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans