Captain Watch

Captain Watch

Meilleurs Films d'Enquête

Créée par Laura Guibbaud Voir ses listes Mise à jour le 23/12/2019

  1. 3
    film

    Le Nom de la rose (1986)

    Note de Laura Guibbaud : J'adore

  2. 5
    film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Laura Guibbaud : J'adore

  3. 4
    film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Laura Guibbaud : J'aime beaucoup

  4. 8
    film

    L'Illusionniste (2006)

    Note de Laura Guibbaud : J'aime beaucoup

  5. 10
    film

    L'Échange (2008)

    Note de Laura Guibbaud : J'aime beaucoup

  6. 1
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Laura Guibbaud : J'adore

  7. 9
    film

    Elle s'appelait Sarah (2010)

    Note de Laura Guibbaud : J'aime beaucoup

  8. 7
    film

    Insaisissables (2013)

    Note de Laura Guibbaud : J'aime beaucoup

  9. 6
    film

    Gone Girl (2014)

    Note de Laura Guibbaud : J'aime beaucoup

  10. 2
    film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de Laura Guibbaud : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans