Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Patrick Timsit 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 12/12/2023

Acteur, artiste musical, réalisateur, scénariste et producteur Français né le 15 Juillet 1959 à Alger (Algérie). Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ0ïžâƒŁ

  1. 13

    Mayrig (1991)

  2. 14
    film

    La Belle Verte (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 16
    film

    Dalida (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 1

    La Crise (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 11
    film

    Une époque formidable (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 2
    film

    Le Cousin (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 15
    film

    Santa & Cie (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 19

    Un Fil à la patte (2005)

  9. 4
    film

    Pédale douce (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 20
    film

    Elles n'oublient jamais (1994)

  11. 23

    Passage à l'acte (1996)

  12. 24
    film

    Poly (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 5
    film

    Un Indien dans la ville (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 21
    film

    Marie-Francine (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 22
    film

    Par suite d'un arrêt de travail... (2008)

  16. 9
    film

    Sur la piste du Marsupilami (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 6
    film

    Paparazzi (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 17
    film

    J'irai où tu iras (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 18
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 3
    film

    Stars 80 (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 10
    film

    Quasimodo d'el Paris (1999)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 8

    Sans peur et sans reproche (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 7

    Le Prince du Pacifique (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 12
    film

    Les 11 commandements (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    L'Art (délicat) de la séduction (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans