Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Yanne 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/12/2023

Artiste musical, acteur, auteur, scénariste, réalisateur et producteur Français né le 18 Juillet 1933 aux Lilas. Il est décédé le 23 Mai 2003 à Morsains. Nombre de films tournés : 1ïžâƒŁ4ïžâƒŁ0ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation masculine pour : Nous ne vieillirons pas ensemble (1972).

  1. 5

    Une journée en taxi (1982)

  2. 25

    Enfants de salaud (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 24
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 23
    film

    Beaumarchais, l'insolent (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 6

    Je règle mon pas sur le pas de mon père (1999)

  6. 4
    film

    Indochine (1992)

  7. 22
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 21

    Week-end (1967)

  9. 20
    film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 19

    Le Paltoquet (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 18
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 17
    film

    Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 16

    Les Chinois à Paris (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 15

    Chacun pour toi (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 14
    film

    Le Hussard sur le toit (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 13
    film

    Regarde les hommes tomber (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 12
    film

    Chobizenesse (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 11

    Moi y'en a vouloir des sous (1973)

  19. 10

    Tenue correcte exigée (1997)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 8

    Armaguedon (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 7
    film

    Tout le monde il est beau, tout le monde il est gentil (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 9

    La Ligne de démarcation (1966)

  23. 2
    film

    Nous ne vieillirons pas ensemble (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 3

    Que la bête meure (1969)

  25. 1
    film

    Le Boucher (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans