Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Charles Berling 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/12/2023

Acteur, réalisateur, producteur, auteur et scénariste Français né le 30 Avril 1958 à Saint-Mandé. Nombre de films tournés : 9️⃣0️⃣

  1. 2
    film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 12
    film

    Elle (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 14
    film

    L'Enquête (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 17
    film

    Trois jours et une vie (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 25
    film

    Mascarade (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 5
    film

    Comme un homme (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 6
    film

    Nettoyage à sec (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 7

    Ceux qui m’aiment prendront le train (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 8
    film

    Nelly et Mr. Arnaud (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 9
    film

    Scènes de crimes (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 10

    Une affaire de goût (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 11
    film

    15 août (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 15
    film

    Le Prénom (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 20
    film

    Celle que vous croyez (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 21

    Love, etc. (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 22
    film

    L'Heure d'été (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 1

    Petits Arrangements avec les morts (1994)

  18. 3
    film

    L'ennui (1998)

  19. 4
    film

    Les destinées sentimentales (2000)

  20. 13
    film

    Père et fils (2003)

  21. 16
    film

    L'Âge des possibles (1995)

  22. 18

    Caos Calmo (2008)

  23. 19
    film

    Exfiltrés (2019)

  24. 23
    film

    Marvin ou la belle éducation (2017)

  25. 24
    film

    L'Homme de sa vie (2006)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans