Captain Watch

Captain Watch

Liste des meilleurs films d'espionage (espions, agents secrets)

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2018

  1. film

    La Vengeance dans la peau (2007)

  2. film

    Casino Royale (2006)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  3. film

    La Mémoire dans la peau (2002)

  4. film

    Skyfall (2012)

  5. film

    Argo (2012)

  6. film

    La Mort dans la peau (2004)

  7. film

    Kingsman : Services secrets (2014)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  8. film

    Mission : Impossible - Fallout (2018)

  9. film

    Le Pont des espions (2015)

  10. film

    Mission : Impossible - Rogue Nation (2015)

  11. film

    Mission : Impossible - Protocole Fantôme (2011)

  12. film

    True Lies (1994)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  13. film

    Ennemi d'état (1998)

  14. film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  15. film

    Agents très spéciaux : Code U.N.C.L.E. (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  16. GoldenEye (1995)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  17. Spy game, jeu d'espions (2001)

  18. film

    La Taupe (2011)

  19. film

    Austin Powers (1997)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  20. film

    OSS 117 : Le Caire, nid d'espions (2006)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  21. film

    Mission : Impossible 3 (2006)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  22. film

    Spectre (2015)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  23. film

    OSS 117 : Rio ne répond plus (2009)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  24. film

    Raisons d'état (2006)

  25. film

    Kingsman : Le Cercle d'or (2017)

  26. La Recrue (2003)

  27. film

    Le Retour du Grand Blond (1974)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  28. film

    Jason Bourne (2016)

  29. film

    Jason Bourne : l’héritage (2012)

  30. film

    Austin Powers : L'Espion qui m'a tirée (1999)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans