Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Bouquet 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Acteur et auteur Français né le 6 Novembre 1925 à Paris. Il est décédé le 13 Avril 2022 à Paris. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ6ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur pour : Le promeneur du champ de Mars (2006). 🎗César du meilleur acteur pour : Comment j’ai tué mon père (2002).

  1. 1
    film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Promeneur du Champ de Mars (2005)

  3. 3
    film

    Renoir (2012)

  4. 4

    Comment j'ai tué mon père (2001)

  5. 5

    Un condé (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Toto le héros (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    La Femme infidèle (1969)

  8. 8

    Les Misérables (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Juste avant la nuit (1971)

  10. 10
    film

    Le Jouet (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    La mariée était en noir (1968)

  12. 12

    Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    La Sirène du Mississipi (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Lamiel (1967)

  15. 15
    film

    Poulet au vinaigre (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16

    Au-delà de la peur (1975)

  17. 17
    film

    Tous les matins du monde (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Le Serpent (1973)

  19. 19

    L'Attentat (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    ...La Main à couper (1974)

  21. 21
    film

    Les Côtelettes (2003)

  22. 22

    Paulina 1880 (1972)

  23. 23
    film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 24

    France, société anonyme (1974)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. 25
    film

    Villa Caprice (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans