Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Claude Brialy 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 15/12/2023

Acteur, artiste musical, réalisateur, scénariste et auteur Français né le 30 Mars 1933 à Aumale (Algérie). Il est décédé le 30 Mai 2007 à Monthyon. Nombre de films tournés : 1️⃣7️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Les innocents (1988).

  1. 7
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 9
    film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 1
    film

    La mariée était en noir (1968)

  4. 19

    Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 6
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 14

    Mortelle Randonnée (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 20

    Je la connaissais bien (1965)

  8. 11
    film

    L'Effrontée (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 13
    film

    Le Fantôme de la liberté (1974)

  10. 24
    film

    La Banquière (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 10

    Le Genou de Claire (1970)

  12. 16

    Les Cousins (1959)

  13. 3

    Une femme est une femme (1961)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 5
    film

    Le beau Serge (1958)

  15. 25

    Manon 70 (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 4
    film

    Le Juge et l'Assassin (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 12

    Inspecteur Lavardin (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 15
    film

    Le téléphone sonne toujours deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 22
    film

    Le Roi de cœur (1966)

  20. 18

    L'Amour à la mer (1964)

  21. 21

    Adieu Philippine (1962)

  22. 2

    Les Innocents (1987)

  23. 23
    film

    Robert et Robert (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 8

    Un homme de trop (1967)

  25. 17

    Dreyfus ou L'intolérable vérité (1975)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans