Captain Watch

Captain Watch

Top/Flop 2018 - Morgan et son ciné

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2020

Mon classement des films de 2018, dans les différents supports existants, donc on a du cinéma, du DTV et du SVOD comme Netflix !

  1. 37
    film

    Neuilly sa mère, sa mère ! (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  2. 7
    film

    Ils m'aimeront quand je serai mort (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 9
    film

    De l'autre côté du vent (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. 26

    La Terre à plat (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. 20
    film

    Les Frères Sisters (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 32
    film

    Commando Ninja (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  7. 18
    film

    Il était une fois Deadpool (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 48
    film

    Backtrace (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  9. 10
    film

    Fahrenheit 11/9 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 13
    film

    Aquaman (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 4
    film

    Astérix - Le Secret de la potion magique (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  12. 5
    film

    Mauvaises herbes (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. 28
    film

    Batman: Gotham by Gaslight (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 33
    film

    24H Limit (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  15. 36
    film

    Les Tuche 3 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. 12
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 49
    film

    FullMetal Alchemist (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  18. 15
    film

    Vent du nord (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 47
    film

    La Ch'tite Famille (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  20. 31
    film

    Blue (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 39

    LEGO DC Comics Super Héros - The Flash (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  22. 24
    film

    My Wonder Women (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. 17
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. 29
    film

    Place publique (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. 40
    film

    Taxi 5 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  26. 43
    film

    Solo: A Star Wars Story (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. 30
    film

    Monsieur je-sais-tout (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. 19
    film

    Budapest (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. 6
    film

    Sans un bruit (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  30. 34
    film

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans