Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Poiret 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/12/2023

Acteur, artiste musical, scénariste, réalisateur, auteur, producteur et traducteur Français né le 17 Août 1926 à Paris. Il est décédé le 14 Mars 1992 à Suresnes. Nombre de films tournés : 6️⃣4️⃣

  1. 23

    Lacenaire (1990)

  2. 14
    film

    Les Saisons du plaisir (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 6
    film

    Le Miraculé (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 12

    Je hais les acteurs (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 3

    Inspecteur Lavardin (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 4
    film

    Poulet au vinaigre (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 13
    film

    La Septième Cible (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 7

    Que les gros salaires lèvent le doigt ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 1
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    La Gueule de l'autre (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 8
    film

    Le Mur de l’Atlantique (1970)

  12. 11

    La Grande Lessive (!) (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 22

    Ces messieurs de la famille (1967)

  14. 19

    La Bourse et la Vie (1966)

  15. 18
    film

    La Tête du client (1965)

  16. 5
    film

    La Grande Frousse (1964)

  17. 2
    film

    Un drôle de paroissien (1963)

  18. 17

    Les Vierges (1963)

  19. 20

    Les Parisiennes (1962)

  20. 15

    Candide ou l’optimisme au XXᵉ siècle (1960)

  21. 21
    film

    La Française et l'Amour (1960)

  22. 24

    Vous n'avez rien à déclarer ? (1959)

  23. 16

    Clara et les méchants (1958)

  24. 9

    Assassins et voleurs (1956)

  25. 25

    Cette sacrée gamine (1956)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans