Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jacques Dutronc 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/12/2023

Artiste musical, acteur, producteur et auteur Français né le 28 Avril 1943 à Paris. Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César d’honneur (2005). 🎗César du meilleur acteur pour : Van Gogh (1992).

  1. 1
    film

    Mado (1976)

  2. 2

    Van Gogh (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Malevil (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    C'est la vie (2001)

  5. 5

    Place Vendôme (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Sauve qui peut (la vie) (1980)

  7. 7
    film

    L'Important c'est d'aimer (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Paradis pour tous (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Le Bon et les Méchants (1976)

  10. 10
    film

    Merci pour le chocolat (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Tricheurs (1984)

  12. 12
    film

    Toutes peines confondues (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Violette et François (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    L'État sauvage (1978)

  15. 15
    film

    Embrassez qui vous voudrez (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Y a-t-il un Français dans la salle ? (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    L'Entourloupe (1980)

  18. 18
    film

    À nous deux (1979)

  19. 19

    Mes nuits sont plus belles que vos jours (1989)

  20. 20

    Le Point de mire (1977)

  21. 21

    Le Mors aux dents (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Voyez comme on danse (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Le Maître des éléphants (1995)

  24. 24
    film

    Le Deuxième Souffle (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    Retour à la bien-aimée (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans