Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Aldo Maccione 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Acteur Italien né le 27 Novembre 1935 à Turin (Italie). Nombre de films tournés : 3️⃣4️⃣

  1. 1
    film

    Je suis timide mais je me soigne (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    L'Aventure c'est l'aventure (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Mais où est donc passée la 7e compagnie? (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Un sacco bello (1980)

  5. 5

    La leggenda di Al, John e Jack (2002)

  6. 6

    Le Voyou (1970)

  7. 7

    L'Animal (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    La femme de chambre du Titanic (1997)

  9. 9

    Le corbillard de Jules (1982)

  10. 10
    film

    Reste avec nous, on s'tire (1981)

  11. 11
    film

    C'est pas moi, c'est lui (1980)

  12. 12
    film

    Travaux, on sait quand ça commence… (2005)

  13. 13
    film

    Le Bourreau des cœurs (1983)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 14

    Plus beau que moi tu meurs (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  15. 15
    film

    Tais-toi quand tu parles (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    Te marre pas... c'est pour rire ! (1982)

  17. 17

    Soldat Duroc, ça va être ta fête ! (1975)

  18. 18

    I magnifici Brutos del West (1964)

  19. 19
    film

    Pizzaiolo et Mozzarel (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 20

    Aldo et Junior (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21

    La Grande Maffia (1971)

  22. 22

    Le Cowboy (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23

    Si tu vas à Rio... tu meurs (1987)

  24. 24

    Le tapis hurle (1974)

  25. 25

    Le grand escogriffe (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans