Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Johnny Hallyday 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2023

Artiste musical, acteur, producteur, auteur, réalisateur, illustrateur et développeur Français né le 15 Juin 1943 à Paris. Il est décédé le 6 Décembre 2017 à Marnes-la-Coquette. Nombre de films tournés : 4️⃣0️⃣

  1. 18
    film

    Les Rivières pourpres 2 : Les Anges de l'apocalypse (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 4
    film

    Vengeance (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 13
    film

    Rock'n Roll (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 22
    film

    Pattaya (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 21
    film

    Wanted : Ils vont braquer l'Amérique (2003)

  6. 1
    film

    L'Aventure c'est l'aventure (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 5
    film

    Détective (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 10

    L'Animal (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 11
    film

    Le Spécialiste (1969)

  10. 8

    Malpertuis (1971)

  11. 24
    film

    Chacun sa vie (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 15
    film

    Jean-Philippe (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 6

    Les Parisiennes (1962)

  14. 3
    film

    L'Homme du train (2002)

  15. 25
    film

    Paparazzi (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Salaud, on t'aime (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 14

    Pourquoi pas moi ? (1999)

  18. 12

    Conseil de famille (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 17

    À tout casser (1968)

  20. 2

    Mischka (2002)

  21. 9
    film

    Cherchez l'idole (1964)

  22. 7

    Point de Chute (1970)

  23. 19

    Love Me (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 23

    Quartier V.I.P. (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 20

    D'où viens-tu, Johnny ? (1963)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans