Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Nicole Garcia 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/04/2024

Actrice, réalisatrice, scénariste et autrice Française née le 22 Avril 1946 à Oran (Algérie). Nombre de films tournés : 9️⃣6️⃣ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Le cavaleur (1980).

  1. 1
    film

    Mon oncle d'Amérique (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Cavaleur (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Péril en la demeure (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 4
    film

    Beau-père (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Betty Fisher et autres histoires (2001)

  6. 6

    Les mots pour le dire (1983)

  7. 7

    Le 4ème Pouvoir (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    La Question (1977)

  10. 10
    film

    Calmos (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Le Corps de mon ennemi (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    L'Honneur d'un capitaine (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    Mort un dimanche de pluie (1986)

  14. 14

    Outremer (1990)

  15. 15
    film

    Un papillon sur l'épaule (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Les Uns et les Autres (1981)

  17. 17
    film

    Kennedy et moi (1999)

  18. 18
    film

    Histoire de Marie et Julien (2003)

  19. 19

    Duelle (une quarantaine) (1976)

  20. 20
    film

    Celle que vous croyez (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Garçon ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    De plus belle (2017)

  23. 23

    La Petite Lili (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    L'Origine du monde (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 25
    film

    Un beau matin (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans