Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Raphaël Personnaz 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 29/11/2023

Acteur et réalisateur Français né le 23 Août 1981 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣6️⃣

  1. 1
    film

    Quai d’Orsay (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    La Princesse de Montpensier (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    La stratégie de la poussette (2012)

  4. 4
    film

    Dans les forêts de Sibérie (2016)

  5. 5
    film

    Anna Karénine (2012)

  6. 6
    film

    Marius (2013)

  7. 7
    film

    L'Affaire SK1 (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    La faute à Fidel! (2006)

  9. 9
    film

    Fanny (2013)

  10. 10
    film

    Noureev (2018)

  11. 11
    film

    Au bonheur des ogres (2013)

  12. 12
    film

    Une nouvelle amie (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Trois mondes (2012)

  14. 14
    film

    Le temps des aveux (2014)

  15. 15

    À la petite semaine (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    La Première Fois que j'ai eu 20 ans (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Nicky Larson et le parfum de Cupidon (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Les Invités de mon père (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Mille millièmes (2002)

  20. 20
    film

    Forces spéciales (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    After (2013)

  22. 22
    film

    La Chance de ma vie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Persona non grata (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Il ne faut jurer de rien ! (2005)

  25. 25
    film

    Travaux, on sait quand ça commence… (2005)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans