Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Francis Perrin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2023

Acteur, réalisateur, scénariste et auteur Français né le 10 Octobre 1947 à Versailles. Nombre de films tournés : 6️⃣2️⃣

  1. 24

    Bienvenue à bouchon (2011)

  2. 1
    film

    La Belle Verte (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 2
    film

    Robert et Robert (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 8

    Je m'appelle Bernadette (2011)

  5. 3
    film

    La Gifle (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 4

    On a volé la cuisse de Jupiter (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 16
    film

    Les Vacances du Petit Nicolas (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 6
    film

    Thérèse Desqueyroux (2012)

  9. 10
    film

    La Chance de ma vie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 15

    Le Courage d'aimer (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 13
    film

    Le Concierge (1973)

  12. 7
    film

    C'est dur pour tout le monde (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 5

    Billy Ze Kick (1985)

  14. 12

    Le Débutant (1986)

    Note de GSGY : J'aime pas

  15. 9

    Le Chasseur de chez Maxim's (1976)

  16. 14

    Le genre humain - 1ère partie: Les Parisiens (2004)

  17. 18
    film

    Le Joli cœur (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. 21
    film

    Tête à claques (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 23

    Club de rencontres (1988)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 11

    Le corbillard de Jules (1982)

  21. 17

    Folies bourgeoises (1976)

  22. 20
    film

    Ça n'arrive qu'à moi (1985)

  23. 22
    film

    Les Francis (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 25

    Présumé dangereux (1990)

  25. 19
    film

    Le roi des cons (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans