Captain Watch

Captain Watch

Objectif Coen

Créée par Anthony Benguigui Voir ses listes Mise à jour le 28/05/2020

Année 2019 : Voir tous les films des frères Coen... maintenant c'est fait et il faut classer !!!

  1. 1

    Barton Fink (1991)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  2. 2
    film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  3. 3
    film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  4. 4

    Miller's Crossing (1990)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    O'Brother (2000)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  6. 6

    Arizona Junior (1987)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Ballade de Buster Scruggs (2018)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    A Serious Man (2009)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Fargo (1996)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Sang pour sang (1984)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  11. 11

    The Barber : L'Homme qui n'était pas là (2001)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  12. 12

    Le grand saut (1994)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    True Grit (2010)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Ave, César ! (2016)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime un peu

  16. 16

    Ladykillers (2004)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Burn After Reading (2008)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime un peu

  18. 18

    Intolérable cruauté (2003)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans