Captain Watch

Captain Watch

les films d'animation en stop motion et autres

Créée par Bonimenteur français Voir ses listes Mise à jour le 19/05/2022

  1. 1
    film

    Kubo et l'armure magique (2016)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  2. 2
    film

    Coraline (2009)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Mad God (2021)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    L'Étrange Pouvoir de Norman (2012)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  6. 6

    Le Fil de la vie (2004)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Team America : Police du monde (2004)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Boxtrolls (2014)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Junk Head (2017)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Panique au village (2009)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Ma vie de courgette (2016)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Monsieur Link (2019)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Anomalisa (2015)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  15. 15
    film

    South Park, le film (1999)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Mary et Max (2009)

  17. 17
    film

    Cro Man (2018)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Les Pirates ! Bons à rien, mauvais en tout (2012)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Shaun le mouton, le film : La ferme contre-attaque (2019)

  20. 20
    film

    Shaun le Mouton, le film (2015)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  22. 22

    Wallace & Gromit : Le Mystère du lapin-garou (2005)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Frankenweenie (2012)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  24. 24
    film

    L'Île aux chiens (2018)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Fantastic Mr. Fox (2009)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    James et la Pêche géante (1996)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans