Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Films et Séries TV sur la vie des jeunes au lycée ou à l'université

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 21/03/2024

  1. 1
    film

    Chair de poule - Le Film (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    The Edge of Seventeen (2016)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3

    Love Hurts (2020)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    Adolescence Explosive (2020)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5
    film

    Donnie Darko (2001)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  6. 6
    film

    Adolescentes (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 7
    série

    Mercredi (2022)

  8. 8
    film

    Hana et Alice mènent l'enquête (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 9
    série

    Derry Girls (2018)

  10. 10

    Le Scandale des pom pom girls (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    No et moi (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Jun, la voix du cœur (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 13

    Submarine (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    The Spectacular Now (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Palo Alto (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 16
    série

    幸色のワンルーム (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Power Rangers (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  18. 18

    Killer High (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  19. 19

    L'engrenage de l'anorexie (2014)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Night of the Slasher (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 21
    série

    Mes premières fois (2020)

  22. 22
    série

    Les Nouvelles Aventures de Sabrina (2018)

  23. 23
    série

    Cheer (2020)

  24. 24
    série

    La Promesse (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  25. 25
    série

    Youth & Consequences (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 26
    série

    X-Men: Evolution (2000)

  27. 27
    série

    Suburgatory (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  28. 28
    série

    School Spirits (2023)

  29. 29
    série

    grown•ish (2018)

  30. 30
    série

    In My Skin (2018)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans