Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Claude Piéplu 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/11/2023

Acteur Français né le 9 Mai 1923 à Paris. Il est décédé le 24 Mai 2006 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣5️⃣

  1. 1
    film

    Le Locataire (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Le Paltoquet (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Le Fantôme de la liberté (1974)

  4. 4

    Section spéciale (1975)

  5. 5
    film

    Le Charme discret de la bourgeoisie (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Beau temps mais orageux en fin de journée (1986)

  7. 7

    La Meilleure Façon de marcher (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9
    film

    Les Galettes de Pont-Aven (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    La Prisonnière (1968)

  11. 11
    film

    Calmos (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Les Noces rouges (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Les Copains (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Dites-lui que je l'aime (1977)

  16. 16

    Le Diable par la queue (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Le Sucre (1978)

  18. 18

    Le Diable et les Dix Commandements (1962)

  19. 19

    Clérambard (1969)

  20. 20

    Le Pistonné (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Si j'étais un espion (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    L’Apprenti salaud (1977)

  23. 23
    film

    Faites sauter la banque (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Un nuage entre les dents (1974)

  25. 25
    film

    Un nommé La Rocca (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans