Captain Watch

Captain Watch

La Figure du Vampire et de la Vampiresse sur grand et petit écran

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 31/03/2024

Dracula en force ! Réinvention et Adaptation du mythe vampirique.

  1. 1
    film

    La Momie (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    film

    Hôtel Transylvanie (2012)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    Hôtel Transylvanie 2 (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5
    série

    Angel (1999)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  6. 6
    série

    Carmilla (2014)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 7
    film

    Dracula (1992)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Thirst, ceci est mon sang (2009)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 9

    La Ligue des Gentlemen Extraordinaires (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Nous sommes la nuit (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 11
    série

    Stargate : Atlantis (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 12

    Ultraviolet (2006)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Slayers (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  14. 14
    série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Twilight, chapitre 1 : Fascination (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Dark Shadows (2012)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Only Lovers Left Alive (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Morbius (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime pas

  19. 19

    Trouble Every Day (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime pas

  20. 20
    série

    Devils' Line (2018)

  21. 21
    série

    Dance in the Vampire Bund (2010)

  22. 22
    film

    Les Vampires (1915)

  23. 23

    Nosferatu le vampire (1922)

  24. 24

    Vampyr (1932)

  25. 25
    film

    Le Renne blanc (1952)

  26. 26

    Le Bal des vampires (1967)

  27. 27
    film

    The Vampire Lovers (1970)

  28. 28

    Nosferatu : Fantôme de la Nuit (1979)

  29. 29

    Séduction à pleines dents (1985)

  30. 30

    Vampire Hunter D : Chasseur de vampires (1985)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans