Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Marilou Berry 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/11/2023

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 1 Février 1983 à Paris. Nombre de films tournés : 3ïžâƒŁ6ïžâƒŁ

  1. 1
    film

    Nos jours heureux (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Comme une image (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    La Première Fois que j'ai eu 20 ans (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 11
    film

    Cliente (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 6
    film

    La Boîte noire (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  6. 8
    film

    Joséphine (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 4
    film

    Vilaine (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 7
    film

    Les Reines du ring (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 10
    film

    Ma vie est un enfer (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 21
    film

    Mes très chers enfants (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 5
    film

    Joséphine s'arrondit (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 9
    film

    Valentin Valentin (2014)

  13. 13
    film

    Sous le même toit (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 15
    film

    L'école est finie (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 12

    On ne devrait pas exister (2006)

  16. 14
    film

    Il était une fois dans l'Oued (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 16
    film

    La Disparue de Deauville (2007)

  18. 19
    film

    Les nouvelles aventures de Cendrillon (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 18
    film

    La Croisière (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 17
    film

    Quand on crie au loup (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 20

    Lisa et le pilote d'avion (2006)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans