Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mireille Darc 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2023

Actrice, artiste musicale, réalisatrice, autrice et scénariste Française née le 15 Mai 1938 à Toulon. Elle est décédée le 28 Août 2017 à Paris. Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ7ïžâƒŁ

  1. 5
    film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 3

    Week-end (1967)

  3. 25

    Dis-moi que tu m'aimes (2000)

  4. 19
    film

    Le Retour du Grand Blond (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 7

    Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 22

    Gonflés à Bloc (1969)

  7. 9
    film

    Pouic-Pouic (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 18
    film

    Du rififi à Paname (1966)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 1
    film

    Les Barbouzes (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 17
    film

    Les Veinards (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 8

    Mort d'un pourri (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 21

    Des pissenlits par la racine (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 2
    film

    Ne nous fâchons pas (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 4
    film

    Les Bons Vivants (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 20
    film

    Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais
 elle cause ! (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 11
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 16
    film

    Fleur d'oseille (1967)

  18. 14

    Les Distractions (1960)

  19. 23
    film

    La Valise (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 24
    film

    L'Homme pressé (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 13

    Il n'y a pas de fumée sans feu (1973)

  22. 12
    film

    Il était une fois un flic... (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 10
    film

    Monsieur (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 6

    Galia (1966)

  25. 15

    Jeff (1969)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans