Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Céline Sallette 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 29/01/2024

Actrice Française née le 25 Avril 1980 à Bordeaux. Nombre de films tournés : 4️⃣3️⃣

  1. 1

    Les Amants réguliers (2005)

  2. 2

    L'Apollonide, souvenirs de la maison close (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    La French (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    De rouille et d'os (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    L'Amour flou (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Mon âme par toi guérie (2013)

  7. 7
    film

    Saint Amour (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Corporate (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Mais vous êtes fous (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Je vous souhaite d'être follement aimée (2015)

  11. 11
    film

    HHhH (2017)

  12. 12
    film

    Marie-Antoinette (2006)

  13. 13
    film

    Avant l'aube (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Vie sauvage (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Cessez-le-feu (2016)

  16. 16
    film

    Geronimo (2014)

  17. 17
    film

    Un château en Italie (2013)

  18. 18
    film

    La Chambre des morts (2007)

  19. 19
    film

    Meurtrieres (2006)

  20. 20
    film

    Nos années folles (2017)

  21. 21
    film

    Un peuple et son roi (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Une belle équipe (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Ici-bas (2012)

  24. 24
    film

    Rouge (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Les Algues vertes (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans