Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Julien Guiomar 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2023

Acteur Français né le 3 Mai 1928 à Morlaix. Il est décédé le 22 Novembre 2010 à Monpazier. Nombre de films tournés : 6️⃣6️⃣

  1. 1
    film

    Z (1969)

  2. 2

    Section spéciale (1975)

  3. 3
    film

    Le Roi de cœur (1966)

  4. 4

    La Fiancée du pirate (1969)

  5. 5

    L'Étrangleur (1970)

  6. 6
    film

    Le Voleur (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Léolo (1992)

  9. 9

    La Voie lactée (1969)

  10. 10

    Cher Papa (1979)

  11. 11
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    La Horse (1970)

  13. 13
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Mado (1976)

  16. 16

    Carmen (1984)

  17. 17

    Aloïse (1975)

  18. 18

    Les Mariés de l'an deux (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Mort d'un pourri (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Les Ripoux (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    L'Incorrigible (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Souvenirs d'en France (1975)

  24. 24

    Barocco (1976)

  25. 25
    film

    Est-ce bien raisonnable ? (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans