Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Séries TV historiques

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 21/04/2024

  1. 29
    série

    Frères d'armes (2001)

  2. 16
    série

    Apocalypse (2009)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  3. 15
    série

    Apocalypse : La 1ère Guerre mondiale (2014)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  4. 13
    série

    Rome (2005)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 42
    série

    La Fabuleuse Mme Maisel (2017)

  6. 49
    série

    Quand l'histoire fait dates (2018)

  7. 33
    série

    Call the Midwife (2012)

  8. 39
    série

    The Crown (2016)

  9. 47
    série

    Pose (2018)

  10. 28
    série

    Secrets d'histoire (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  11. 73
    série

    La Révolution irlandaise (2019)

  12. 63
    série

    Ni Dieu ni maître, une histoire de l'anarchisme (2017)

  13. 32
    série

    Band of Brothers : l'enfer du Pacifique (2010)

  14. 6
    série

    Apocalypse, La Guerre des Mondes (1945-1991) (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 17
    série

    Apocalypse, Hitler (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 34
    série

    The Hollow Crown (2012)

  17. 54
    série

    The Great (2020)

  18. 74
    série

    Le Chagrin et la Pitié (1969)

  19. 4
    série

    Guerre & Paix (2016)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  20. 10
    série

    Emma (2009)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 7
    série

    Apocalypse, La Paix Impossible (1918-1926) (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 25
    série

    Raison et Sentiments (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 26
    série

    Apocalypse, Verdun (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 38
    série

    Deutschland (2015)

  25. 19
    série

    Les Mystères de Sherlock Holmes (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  26. 37
    série

    Versailles (2015)

  27. 55
    série

    Mrs. America (2020)

  28. 59
    série

    Décolonisations : du sang et des larmes (2020)

  29. 18
    série

    Apocalypse, Staline (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  30. 48
    série

    1918-1939 : les rêves brisés de l’entre-deux guerres (2018)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans