Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Claude Gensac 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2024

Actrice et autrice Française née le 1 Mars 1927 à Acy-en-Multien. Elle est décédée le 27 Décembre 2016 à Suresnes. Nombre de films tournés : 3️⃣2️⃣

  1. 1

    Journal d'une femme en blanc (1965)

  2. 2
    film

    Lulu femme nue (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    La Vie d'un honnête homme (1953)

  4. 4
    film

    Oscar (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Le Gendarme se marie (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Baden Baden (2016)

  9. 9
    film

    L'Avare (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Elle s'en va (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Hibernatus (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    La Soupe aux choux (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13
    film

    Les Grandes Vacances (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    L'Immortel (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Le Chasseur de chez Maxim's (1976)

  17. 17
    film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. 18
    film

    De l'huile sur le feu (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Absolument fabuleux (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Coursier (2010)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21

    Poule et Frites (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Plumard en folie (1974)

  23. 23

    Le Bal du comte d'Orgel (1970)

  24. 24

    Les Sultans (1966)

  25. 25

    Comment épouser un premier ministre (1964)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans