Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Roland Giraud 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2023

Acteur et auteur Français né le 14 Février 1942 à Rabat (Maroc). Nombre de films tournés : 6️⃣2️⃣

  1. 3
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 5
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 2
    film

    3 Hommes et un couffin (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    La Cage dorée (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 8
    film

    Fantômas contre Scotland Yard (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 9
    film

    Et la tendresse ?… Bordel ! (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 10
    film

    Le Maître d'école (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 12

    Une affaire d'hommes (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 13
    film

    Les Vieux Fourneaux (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 14
    film

    Clara et les Chics Types (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 16
    film

    Attention, une femme peut en cacher une autre ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 17
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 18
    film

    Signes extérieurs de richesse (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 19

    Sans peur et sans reproche (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 20
    film

    Les héros n'ont pas froid aux oreilles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 22
    film

    Twist again à Moscou (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 23

    Les Secrets professionnels du Dr Apfelglück (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 24
    film

    Liberté, égalité, choucroute (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 25

    Tranches de vie (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 21
    film

    Le complexe du kangourou (1986)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 1

    Simple mortel (1990)

  22. 6
    film

    Quatre garçons pleins d'avenir (1997)

  23. 7

    Promis... juré ! (1987)

  24. 11

    Le Provincial (1990)

  25. 15

    Vaudeville (1986)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans