Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Philippe Léotard 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/11/2023

Acteur, artiste musical et auteur Français né le 28 Août 1940 à Nice. Il est décédé le 25 Août 2001 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣6️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : La balance (1983).

  1. 9

    Domicile conjugal (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 6
    film

    Max et les ferrailleurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 13
    film

    Les Deux Anglaises et le Continent (1971)

  4. 7
    film

    Avoir Vingt Ans Dans Les Aurès (1972)

  5. 18

    Une belle fille comme moi (1972)

  6. 19
    film

    Le franc-tireur (1972)

  7. 25
    film

    Chacal (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 24

    Pas si méchant que ça (1974)

  9. 8

    La Gueule ouverte (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 11

    Le Milieu du monde (1974)

  11. 1

    La Traque (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 20

    French Connection II (1975)

  13. 16

    Le Chat et la Souris (1975)

  14. 15

    Le Bon et les Méchants (1976)

  15. 4

    Le Juge Fayard dit Le Shériff (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 21

    Judith Therpauve (1978)

  17. 17

    Une semaine de vacances (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 14
    film

    Paradis pour tous (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 2
    film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 3
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 12

    Rouge-gorge (1985)

  22. 10

    El exilio de Gardel: Tangos (1985)

  23. 22

    Le Paltoquet (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 5

    Le sud (1988)

  25. 23

    La Chair (1991)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans