Captain Watch

Captain Watch

Roger Corman : Top films vus

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 26/03/2021

  1. 1

    Un baquet de sang (1959)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  2. 2

    Le Masque de la mort rouge (1964)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  3. 3

    La tombe de Ligeia (1964)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  4. 4

    L'Attaque des crabes géants (1957)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    L'Enterré vivant (1962)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  6. 6

    La Chambre des tortures (1961)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  7. 7

    La Petite Boutique des horreurs (1960)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  8. 8

    La Résurrection de Frankenstein (1990)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  9. 9

    L'Halluciné (1963)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  10. 10

    Sorority Girl (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  11. 11

    Not of This Earth (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  12. 12

    Rock All Night (1957)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. 13

    La Femme guêpe (1959)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. 14

    La Créature de la mer hantée (1961)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  15. 15

    Teenage Cave Man (1958)

    Note de Ursus : J'aime pas

  16. 16

    Trip (Le Voyage) (1967)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. 17
    film

    The Intruder (1962)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  18. 18

    L'Affaire Al Capone (1967)

    Note de Ursus : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans