Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Charles Denner 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2023

Acteur Français né le 29 Mai 1926 à Tarnów (Pologne). Il est décédé le 10 Septembre 1995 à Dreux. Nombre de films tournés : 4️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    La mariée était en noir (1968)

  2. 2
    film

    L'homme qui aimait les femmes (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Si c'était à refaire (1976)

  4. 4

    Ascenseur pour l'échafaud (1958)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Z (1969)

  6. 6

    Le Vieil Homme et l'Enfant (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Compartiment tueurs (1965)

  8. 8

    La Vie à l'envers (1964)

  9. 9
    film

    Le Voleur (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Mille milliards de dollars (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    L'Aventure c'est l'aventure (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Peur sur la ville (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    L'Honneur d'un capitaine (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Golden Eighties (1986)

  15. 15

    Mata Hari, agent H21 (1964)

  16. 16

    Les Assassins de l'ordre (1971)

  17. 17
    film

    Landru (1963)

  18. 18

    Le Voyou (1970)

  19. 19
    film

    Mado (1976)

  20. 20

    Une belle fille comme moi (1972)

  21. 21

    Les Mariés de l'an deux (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    L'Héritier (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Les Gaspards (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Poisson d'avril (1954)

  25. 25
    film

    Robert et Robert (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans