Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Antoine Duléry 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2023

Acteur, artiste musical, scénariste et auteur Français né le 14 Novembre 1959 à Paris. Nombre de films tournés : 9️⃣5️⃣

  1. 17
    film

    Brice de Nice (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  2. 19
    film

    Ça reste entre nous (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 2
    film

    Camping (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 7
    film

    Celles qu'on n'a pas eues (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 8
    film

    Clara et moi (2004)

  6. 22
    film

    De l'autre côté du lit (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 5
    film

    Des vents contraires (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 1
    film

    Edmond (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 4
    film

    Grégoire Moulin contre l'humanité (2001)

  10. 12
    film

    Hommes, femmes : Mode d'emploi (1996)

  11. 11
    film

    Jean-Philippe (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 6
    film

    La Dernière Leçon (2015)

  13. 24

    L'Anniversaire (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 21

    Le Cœur à l'ouvrage (2000)

  15. 18

    Le Courage d'aimer (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 10
    film

    Le Renard jaune (2013)

  17. 15

    Les Dents de la nuit (2008)

  18. 25
    film

    Maison de retraite (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 16

    Mariages ! (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 9

    Meilleur espoir féminin (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 23
    film

    Mes stars et moi (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 14
    film

    Salaud, on t'aime (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 13

    Sexes très opposés (2002)

  24. 3

    Tout ça… pour ça ! (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 20

    Toutes les filles sont folles (2003)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans